info_i_25x25.png Our ticketing platform provider has scheduled a maintenance window on May 20th, 2018. It will start at 1:00 am UTC on Sunday, May 20th and end at 1:00 pm UTC on Sunday, May 20th. During this time there might be an interruption in the chat service, but all our users will still be able to submit support tickets via the ticket submission form.

¿Edgemax - que SFP es compatible con el EdgeSwitch?

Respuesta


Los siguientes transceptores SFP han sido probados por miembros de la comunidad 

 

 

  • TP-LINK TL-SM311LS
  • TP-LINK TL-SM311LM
  • Molex 74742-0001
  • Finisar FTLF8524P2BNL
  • FCI 10110818-2030LF
  • Cisco SFP-H10GB-CU1M
  • Brocade 10G-SFPP-TWX-0101
  • Addon 1000BASE-SX SFP MMF
  • Addon 1000BASE-LX SFP MMF
  • MGB-SX 1000Base-SX
  • HP J4858C
  • MaxxWave MX-SX-MM-US 10 + 1,25 G
  • Mikrotik S-3553LC0D
  • Mikrotik S + 31DLC10D
  • Mikrotik S + 85DLC03D
  • SFP de Cisco CGL-LH-SM 30-1299-01
  • Cisco GLC-SX-MM 1000BASE-SX SFP
  • Dell FTLX8571D3BCL

  • Dell FTLX1371D3BCL
  • Dell FTLF1318P3BTL
  • Dell FTLF8519P2BNL
  • Cisco GLC-SX-MM
  • Sólido-óptica SFP-GE-L-SO' 1000Mbps

1000BASE-LX

  • J4859B HP - (Finisar FTRJ1319P1BTL-PT Rev A)
  • HP J4859C - (Intel TXN221200000005) - no hay salida OTDR (Mostrar puertos de fibra óptica transceptor todo)

1000BASE-SX

  • HP J4858A (3ra parte) - (FINISAR FTRJ-8519-7 D) - no salida OTDR

1000BASE-T

  • Cisco GLC-T - (CISCO-FINISAR FCMJ-8521-3-CSC Rev 4)
  • LCP-1250RJ3SR de Delta - (DELTA LCP-1250RJ3SR Rev 0000) 

DAC/twinaxial

  • Juniper ex-sfp-10ge-dac - 1m - (Amphenol 584990001 Rev A)
    • Esto es una g 10 DAC que parece vincularse en 1g cuando ambos extremos están enchufados en las dos ranuras SFP de la ES-24-250W
    • He probado enviar tráfico sobre este cable, como solo tengo uno ES-24-250W y equipos Juniper quiere vincularse a 10g cuando se usa este DAC